ムー的神旅 2019初詣〈日月神示・東国三社〉 & 新年会〈吉見百穴〉

 

Produced by MAJOLICA

催行決定感謝★

2019年1月12日(土)〜 13日(日)

ムー的神旅 初詣2019〈日月神示・東国三社〉編

長崎あんでるせんマジック、奈良天河神社節分祭、青森キリストの墓祭、伊雑宮御田植祭と歩いて参りました、ムー的神旅vol.5は、関東は千葉・茨城の日月の旅と東国三社で初詣をいたします。スタートは千葉神社から、全ての星々の中心である、北極星の神様である妙見様は、道教、陰陽道、易学、九星気学、風水学の根幹となる神様。信心深き〈謎学研究家三神たける氏〉による、北辰(北極星と北斗七星)の御神霊、妙見様のおはなし。日月神示、岡本天明、麻賀多神社、天之日津久神社の真意を探り、直角二等辺三角形上に建ち、謎のトライアングルといわれる、息栖神社、鹿島神宮を巡り、香取神宮では正式参拝をいたします。岡本天明の元に降りてきた、天之日月神という存在とは?出口王仁三郎の予言とは?ミロクの世とは?2019年スタートのムー的神旅は、日月神示による、予言を辿る旅となることでしょう。複雑怪奇な三神たける脳のシナプスで泳いでみたい方、超絶お楽しみに★

参加費:1名 68,000円(税込)1泊2日  募集人数:約13名

参加費に含む:貸切りバス代・ホテル宿泊代・食事(朝食1・昼食2・夕食1 )/香取神宮正式参拝代/ほか

参加費に含まない:東京駅集合まで解散からの交通費/食事の際の飲物代/ほか

宿泊:鹿島セントラルホテル オールシングル禁煙 

訪問場所

千葉神社

麻賀多神社   台方

 麻賀多神社 船形

息栖神社

鹿島神宮

香取神宮

タイムスケジュール予定 ※時間はおおよその目安です

2019年1月12日(土)日月神示編

10:00  東京駅集合 ※詳しい集合場所はお申込の方へご案内いたします

約60分バス移動 

11:00 千葉神社 12:00

昼食

約60分バス移動

14:00   麻賀多神社    本宮と天之日津久神社 15:30

約10分バス移動

15:45    麻賀多神社  奥宮(元宮)と古墳  17:15

約60分バス移動

18:30 鹿島セントラルホテルチェックイン

夕食・天然温泉ゆの華

 

1月13日(日)東国三社編

朝食 9:00 出発予定 バス乗車

約10分バス移動  

9:15  息栖神社    忍潮井  9:50

約30分バス移動  

10:30 鹿島神社    12:15

約20分バス移動  

12:45 昼食 14:00

約30分バス移動  

14:30   香取神宮 15:30正式参拝  16:00

約90分バス移動  ※渋滞の可能性あり

18:00 東京駅 解散

※お帰りの交通は余裕を持ってご予約ください

中矢伸一氏&ジュード・カリヴァン博士  貴重映像


 2019年1月26日(土)

〈謎学研究家・三神たける〉のマジカルミステリーツアー新年会🎍

参加料金::18,000円(タクシー移動代・軽昼食代・吉見百穴見学代・お話会・ケーキ/飲物・夕食/ドリンク代込)

★ムー的神旅 〈日月神示・東国三社〉編にご参加された方は、3,000円割引(15,000円)となります★

募集人数:10名限定

11:30   東松山駅改札出集合(埼玉県 東武鉄道東上本線)

タクシー移動

12:00 吉見百穴(よしみひゃくあな)& 軽食ランチ 13:30

タクシー移動

安心安全国産の材料で、お菓子、創作ケーキ、食事を提供するカフェ「STRAWBERRY FIELDS」 埼玉県比企郡吉見町南吉見2273-6

14:00  ここだけしか聴けないマジカルな旅ばなし 16:00

お楽しみ💖創作ムーケーキ&お茶でほっこり

休憩

16:30 夕食懇親会 ドリンク付

19:00 終了予定

お帰りは東松山駅まで送迎あり(車約30分)


キャンセル規定 イベント開始日の前日から起算して

[ご出発の21日前から14日前:ご旅行代金の20%][ご出発の13日前から7日前:ご旅行代金の30%]
[ご出発の6日前から3日前:40%][ご出発の2日前:50%][ご出発の前日と当日:100%]

お問い合わせ・お申込はこちら

企画・問い合わせ:マジョリカプランニング高島敏子

080-2382-1876  info※majolicaplanning.com ※⇨@